Спустя 5 минут после начала матча Украина-Франция в Донецке, состоявшегося вчера, 15 июня, на город обрушился сильный ливень с грозой. После того как стадион заполнила вода, а в своды стали одна за другой бить молнии, судья остановил игру и увёл команды с поля. Многие болельщики, тем не менее, остались на трибунах, некоторые из них пели песни.

За стадионом наблюдалась не менее оживлённая картина. Хотя большинство фанатов укрылось в близлежащих кафе, некоторые болельщики продолжали оставаться на местах и выкрикивали лозунги — прямо под дождём. Многие укрылись на верхнем ярусе стадиона «Шахтёр».

Спустя 55 минут игра возобновилась, но вопреки ожиданиям местных болельщиков, завершилась со счётом 2:0 в пользу Франции. Правда, дождь тут ни при чём — дренажная система стадиона справилась с ливневыми водами и к моменту продолжения матча поле было в отличном состоянии.